Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Теперь сыночек будет слышать!

Благотворительный концерт «Мен бақытты баламын», организованный Ассоциацией деловых женщин по Костанайской области, собрал миллионы и помог троим детям! Один из них – Ерик Искаков, ребенок проекта «Жизнь на ладони».

У трехлетнего Ерика Искакова из Костаная двусторонняя нейросенсорная тугоухость четвертой степени. Малыш очень способный, но чтобы слышать мир и учиться говорить, нужны мощные многоканальные слуховые аппараты Motion SP 3PX Signia, которые стоят 920 000 тенге. И теперь, благодаря концерту, который организовала Ассоциация деловых женщин, они у него будут. Сбор был закрыт полностью – все благодаря отклику людей, которые приобрели билеты, спонсоров и, конечно же, активности самой Ассоциации.


-Я благодарна каждому, кто внес свой вклад в наш сбор! – говорит Жанна, мама Ерика. – Отдельное спасибо Ассоциации деловых женщин – от всего сердца! Мне до слез приятно, что нас поддержали в такой ситуации. Теперь сыночек мой будет слышать наши разговоры. Наконец я смогу не только показать, как я его люблю, но и сказать ему об этом!


Уже завтра мама с Ериком поедут в Центр слуха, там мальчику сделают замеры, а через две недели придут и сами аппараты. Ерик – не единственный ребенок, который получил помощь благодаря великолепному концерту. В целом собранная сумма составила 2 770 000 тенге. Эти деньги помогут еще двум детям – 16-летней Ольге Лоренц из Лисаковска, которой тоже необходимы были слуховые аппараты и трехлетней Иман Авномасовой из Алматы. У малышки нейробластома, деньги нужны для приобретения лекарств.


Проект «Жизнь на ладони» от всей души благодарит Ассоциацию деловых женщин за яркое и надежное сотрудничество. Это уже третий ребенок проекта, который получает помощь благодаря Ассоциации. И каждый раз речь идет о миллионах. Безмерное и безграничное вам спасибо!

Мария Шило
Фото Янниса Мармалиди