Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Рахату нужны новые аппараты!

Рахат АйтбайМощные, 48-канальные. Стоят они тоже мощно – 2 600 000 тенге. Собрано лишь 100 000. Осталось 2,5 миллиона. Нужно, чтобы в школу Рахат пошел уже в них. И времени для сбора все меньше.

Как помочь:
Карта Halyk Bank: 4003 0327 8629 6402
Карта Kaspi Gold: 4400 4301 9676 1941 (можно перевести по номер телефона 8-775-108-10-10)

Рахату АЙТБАЙ 13 лет, он из Костаная. У мальчика двусторонняя нейросенсорная тугоухость четвертой степени. Без аппаратов он практически ничего не слышит. Обычные, которые выдает государство, ему не подходят. Более мощные аппараты мальчику в детстве приобретали родители. Шесть лет назад Рахат уже был у нас в проекте. Благодаря вашей поддержке ему приобрели аппараты, которые позволили учиться в общеобразовательной школе. И это у парнишки хорошо получается. Вот только теперь нужно поменять аппараты на более мощные.
Сейчас Рахат закончил пятый класс, он общительный и дружелюбный мальчик. Активный – раньше даже занимался каратэ, но потом из-за диагноза пришлось расстаться с физическими нагрузками. Тем не менее, Рахат хорошо учится. Сложно ему только даются предметы гуманитарного цикла. Все это из-за того, что слышит он все же недостаточно хорошо. И поэтому, когда ему пришла пора менять аппараты (из прежних он уже вырос), в «Центре слуха» посоветовали приобрести еще более мощные, 48-канальные, которые позволят без проблем слышать учителя, даже издалека. В старших классах программа более сложная, для нее нужна повышенная концентрация и хорошее слуховосприятие. Концентрироваться Рахат умеет, он очень старательный. Теперь бы аппараты к учебному году – и программа будет ему по плечу. Вот только сами родители не могут осилить сумму. Осенью прошлого года у младшей сестренки Рахата обнаружили тот же диагноз. И пришлось брать кредит на приобретение аппаратов для дочки. Так что теперь мальчику остается рассчитывать на вашу поддержку. Вы уже однажды дали ему возможность слышать лучше. Поддержите и сейчас!

Мария ШИЛО
Фото Константина ВИШНИЧЕНКО