Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Сбор для Саши закрыт!

Александра ТимковичЕще вчера оставалось собрать 124 000 тенге. Весомый вклад – 100 000 – внесло одно из крестьянских хозяйств области (и не стали себя называть). Остальное перечислили неравнодушные земляки. И теперь 800 000 тенге на дорогу до Дубая собраны! 25 октября Саше сделают операцию по открытию слухового прохода.

Саше ТИМКОВИЧ из Костаная 4 года, у нее правосторонние микротия, атрезия слухового прохода и кондуктивная тугоухость. Девочке нужна операция по открытию слухового прохода и пластика. Сумма, необходимая для оплаты процедур, уже есть: 7 миллионов 56 тысяч тенге (половину этой суммы родители внесли сами, половину собрали при поддержке проекта «Жизнь на ладони»). Операцию должен был делать доктор Ашеш Бхумкар в Нур-Султане. Но теперь в Казахстане доктор операции больше проводить не будет, его пациентам придется лететь в Дубай. 25 октября Саша уже должна быть там. Проблема в том, что нужно будет сразу приобретать и билеты обратно: в клинике девочка пробудет всего дня два. Чтобы их приобрести, нужна вся сумма. И теперь она собрана!
— Огромное спасибо всем, кто помогал! – передает мама Саши, Оксана Тимкович. – Всем незнакомым неравнодушным людям, а также родственникам, коллегам, друзьям. И тем, кто вносил крупные суммы, и тем, кто перечислял по 500, по 200 тенге. Наша семья от всего сердца благодарит всех тех, кто внес свой вклад в наш сбор!

Мария Шило