Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Пусть это будут хорошие новости

Марианна УмароваВрачи отложили операцию Марианны Умаровой.

Напомним, у 17-летней жительницы Костаная гидроцефалия – чрезмерное скопление жидкости в головном мозге. В этом году Марианна окончила школу. Это ей далось нелегко. Уже несколько лет ее мучают сильные головные боли. Весной врачи сообщили, что нужна операция. Ее готовы были принять в Федеральном центре нейрохирургии (Тюмень, РФ). И нужные 1 миллион 800 тысяч тенге мы с вами собрали. Вот только в Тюмень наша подопечная попала только в этом месяце.
Сначала проходила дополнительные обследования, затем затянулся документальный вопрос, пересечь границу в пандемию – тот еще квест. Но она все прошла и на днях вернулась из Тюмени.
– Диагноз мой подтвердился, но операцию отложили, – сообщила Марианна. – Показатели стали лучше, появился маленький просвет, есть где пройти жидкости. Главный врач клиники посоветовал пока не трогать. Но необходимо наблюдать (регулярное МРТ и контроль врачей) и проходить лечение. Будут следить за динамикой. Поэтому пока в режиме ожидания. Но головные боли не отпускают. Наде­юсь, лечение поможет…
И мы надеемся, что наша подопечная пойдет на поправку. Пусть сообщение об отмене операции будет хорошей новостью для нашей Марианны. Как подтверждение улучшения ее состояния.

 

Ирина ГУДОВА