Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Аяулым и Айсултан ждут своих Дедов Морозов!

Так сложилось, что в конце года еще двое детей попали в проект «Жизнь на ладони». Волшебно быстро деньги, которые нужны были на их реабилитацию, уже собраны! Но малыши стали участниками акции «Мечты сбываются» и они тоже мечтают о новогодних подарках. Всем остальным детям подарки собраны, в конце этой недели мы их развезем — по традиции с Дедом Морозом и Снегурочкой. И также по традиции расскажем об итогах акции в новогоднем номере КН. А пока – дедморозим!

Аяулым КакимжанАяулым Какимжан, год и пять месяцев. У девочки дискинетический церебральный паралич. Аяулым требовалась реабилитация в Кокшетау, в частном медицинском учреждении «ЖҰРЫН» — курс, включающий иглоукалывание, массаж, медикаментозное лечение. Под новый год чудеса случаются – на два курса необходимо было собрать миллион тенге и этот миллион передали маме Аяулым в Центре крови. Это учреждение уже много лет дружит с проектом «Жизнь на ладони» и в конце года передает детям проекта «донорские» деньги. Дело в том, что донорам положено от государства 729 тенге. Не все их берут, многие предпочитают опустить в короб, стоящий у кассы. В этом году (на 20 декабря) кровь сдали 7700 доноров. Если посчитать (разделить сумму на размер поощрения), получается 1372 человека сделали это бесплатно, их деньги помогут Аяулым научиться управлять своим телом. В игрушки девочка пока не играет. А вот что ей действительно нужно – так это санки-коляска.

 

Айсултан ЖумадилАйсултан Жумадил, два года. ДЦП, гиперкинетическая форма тяжелой степени. На два сеанса Бобот-терапии (нейроразвививающая терапия, которая используется для реабилитации детей с отставанием в развитии) ему требовалось 480 000 тенге. Еще одно чудо – эту сумму маме Айсултана передали от предприятия, которое уже не первый год сотрудничает с проектом «Жизнь на ладони» и помогает детям. Теперь Айсултан сможет бороться с гиперкинезом (неконтролируемые движения). Мама поделилась: Айсултан обожает трактора. Жизнерадостный и улыбчивый малыш будет рад, если Дед Мороз принесет ему игрушечный трактор!

Если вы готовы продолжать чудеса и если у вас есть желание стать Дедом Морозом, пишите на WhatsApp 87770375031!