Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Звездные официанты

Чайхана «Моя узбечка» продолжает эстафету добра. Коллектив этого заведения отмечал первый день рождения необычной акцией — костюмы официантов примеряли деятели костанайской IVENT-индустрии. 27 мая акция вновь в силе: приходите!

27 мая в чайхане, которая находится по адресу Аль-Фараби, 67 (сити-центр, напротив ЦУМа) с 13.00 до 21.00 будут работать известные в Костанае люди — инструктор по зумбе Анара Сабитова, ведущий Илья Вохмяков, спортсменка Турсынай Кабыл. По традиции свои чаевые и процент звездные официанты передадут мальчику из проекта «Жизнь на ладони» — Павлу Попову из поселка Костряковка Федоровского района.
Павел ПоповПаше 8 лет, у него атрезия правого уха — оно деформировано, проход закрыт. Это не дает мальчику полноценно слышать, со временем, если не сделать операцию, слух будет ослабевать, есть риск его совсем потерять. Подобные операции в Казахстане не делают. Однако, уже второй год в Алматы приезжает врач из Индии, который сделал несколько успешных операций по устранению атрезии казахстанским детям. Он наблюдает Пашу, дает благоприятные прогнозы — внутреннее ухо у мальчика сохранно, если сделать операцию вовремя, то у Павла все будет хорошо. Операция дорогая — 11 000 000 тенге. Миллион для Паши собрали односельчане. С начала сбора в проекте Надежде Поповой поступило 105 тысяч тенге (перечислили чайхана «Моя узбечка», читатели и односельчане). Плюс два мероприятия принесли еще 239 672 тенге: 130 000 тенге собрали аулиекольские школьники на благотворительной ярмарке; 109672 тенге были собраны благодаря Костанайской городской школе детского творчества — часть на благотворительной ярмарке, часть перечислили родители студии INDIGO. Вы можете завтра сходить в «Мою узбечку», попробовать настоящую восточную кухню и внести свою лепту в сбор для Паши.

Также можно перечислить деньги на счет мамы Паши, Надежды Поповой в АО «Казкоммерцбанк»: БИК KZKOKZKX, ИИН 850125450514, счёт KZ98926160144К760004