Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Жану нужна реабилитация!

Жан ЖумаханЖан Жумахан, 12 лет, ДЦП, спастическая диплегия, средняя форма. Мальчику очень нужна реабилитация в клинике «Канат» в Кызылорде. Стоит она 1 000 000 тенге – это два курса длительностью в четыре месяца. С вашей помощью, земляки, уже собрано 211 035 тенге.

КАК ПОМОЧЬ:
Halyk bank: 4405 6397 3024 6855, 87028624386 (Эльмира Бекжанова, мама Жана).

Эта клиника частная. В семье пятеро детей, и такие дорогостоящие реабилитации семье просто не по карману. Зато они обещают быть эффективными.
Жан уже был в проекте «Жизнь на ладони» в 2017 году. Тогда мальчику сделали сечение ахиллова сухожилия. Сейчас мальчик ходит с ходунками. Он общительный и старательный. Мама Эльмира рассказывает – сын самостоятельный, и у него неплохо получается. И мог бы ходить совсем без поддержки, не хватает немного навыков и уверенности в своих силах. Их может дать такая реабилитация.
Жан сильный и целеустремленный, на реабилитациях сил не жалеет. Учится в шестом классе, на домашнем обучении. Любит историю, информатику и естествознание. В свободное время увлекается робототехникой. У него много друзей. И он очень хочет развивать навыки и дальше. Они очень важны для него. Надежда на вас, земляки!

Алина Навроцкая