Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Все будет хорошо!

Александра КоршуноваАлександре КОРШУНОВОЙ из села Амангельды Карасуского района необходима операция в курганской клинике Илизарова. Стоит она 375 780 российских рублей (примерно 2 830 000 тенге). День желательно собрать до Нового года, с января будет дороже. А еще чем скорее ее сделать, тем скорее Саша сможет ходить без костылей!

Как помочь:
Карта Halyk bank: 4405 6397 2335 9129 (Коршунова Екатерина, мама)
Можно сделать перевод по номеру телефона 8 747 310 2908

— Надеемся, все будет хорошо! – этой фразой Екатерину провожают на общественном совете, уже после того, как объявили, что в проект ее приняли и сбор начнут на днях.
— Никаких «надеемся»! – поворачивается она. – Все будет хорошо!
Александре Коршуновой 12 лет. У нее отличное чувство юмора, а еще целеустремленность и решительность взрослого человека. Девочка повзрослела за последний год, который она провела в больницах и обследованиях. У Саши эпифизарная дисплазия, вывих правого бедра. Диагноз не оказывал себя до прошлого года. Так бывает – это заболевание врожденное, но может протекать без симптомов, пока определенные факторы не оказывают влияния. Часто, как в случае Саши, заболевание проявляется в подростковом периоде, когда организм начинает меняться.
Так и вышло. Когда год назад у Саши заболело бедро, семья даже не представляла, что все это выльется в год обследований, бесконечных дорог. Из села Амангельды до областного центра не так просто доехать, а пришлось побывать не только в костанайской больнице, но и в Астане, да не раз. К сожалению, помочь девочке не смогли даже в столичном Республиканском диагностическом центре. Семья Коршуновых – упорная. Руки не сложили, не сдались, продолжали искать. Потому что ходить Саше становилось все сложнее – только с костылями, с бадиком. Самостоятельно передвигаться уже не могла. Да и боли не проходили.
Помочь Александре берутся в курганской клинике Илизарова. Сделают две операции, которые позволят (после дополнительной реабилитации, конечно) девочке ходить. Пусть не так, как было раньше, но без костылей и бадика. Операция стоит 375 780 российских рублей (по нынешнему курсу примерно 2 830 000 тенге). Желательно собрать деньги до Нового года. С января все медуслуги в клинике подорожают на 15-20%, сумма сбора увеличится. Сами родители операцию никак не потянут. Оба работают – папа тракторист, мама работник тока. Зарплаты маленькие. Да еще и кредиты в последний год приходилось брать – обследовали Сашу хоть и бесплатно, но дорога, проживание в областном центре и в столице стоит дорого. Надежда только на земляков! Если успеем собрать деньги в ближайшее время – это будет просто чудо. А когда еще как не под Новый год случаться чудесам? Помогите Саше! Подарите ей исполнение мечты!

Мария ШИЛО
Фото Константина ВИШНИЧЕНКО