Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

️СРОЧНЫЙ СБОР

Маша МищенкоЭто лето можно назвать рекордным по количеству сборов в проекте «Жизнь на ладони». Сейчас параллельно мы ведём 8 сборов. И сегодня открываем ещё один. Потому что времени ждать у этой малышки из райцентра Фёдоровка нет.⠀СПАСТИ МАШЕНЬКУ!
Ей всего 4 месяца. Ей срочно нужна пересадка печени.
⠀- Это третья дочка в нашей семье, — говорят Сергей и Татьяна Мищенко. — И впервые такое. Обычная послеродовая желтушка обернулась тяжелейшим диагнозом — «атрезия наружных желчевыводящих путей». Печень настолько твёрдая, сказали врачи, что сдавила все протоки, откуда должна выходить желчь.
⠀Девочка уже перенесла одну операцию. Теперь ей предстоит трансплантация. Получив документы, в Национальном медицинском исследовательском центре трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова (г. Москва, РФ) ответили, что готовы провести операцию.
⠀Уже в понедельник родители с Машей начнут проходить необходимые обследования в Москве. Чтобы выяснить, могут ли родные стать донорами для девочки.
⠀Деньги на обследование и дорогу семья собрала при поддержке земляков. Но на операцию по трансплантации без нашей с вами помощи не собрать.
⠀Нужно 2 миллиона 345 тысяч российских рублей (по нынешнему курсу это примерно 18,5 миллионов тенге).
⠀- Я, когда все узнала, не могла разговаривать, — говорит Татьяна. — Соседка по палате тогда мне посоветовала взять себя в руки. Сказала, что мне понадобится еще много сил. У её ребёнка был похожий диагноз. Ему не успели помочь. Мы верим, что Машенька будет жить. Мы все для этого сделаем. Я и подумать не могла, что скажу это когда-нибудь, но мы просим помощи у всех людей, чтобы спасти нашу дочку. Помогите нам собрать деньги на операцию!

КАК ПОМОЧЬ:
Halyk bank 4405 6397 5154 5706
Кaspi GOLD 4400 4301 2513 2594
Т. Мищенко, мама, т.8-777-189-53-11

Ирина ГУДОВА