Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Инжу сделали операцию!

Инжу НуржауоваНапомним, необходимые 7 тысяч долларов для операции 3-месячной малышки из Рудного были собраны за 4 дня! Сегодня девочка с мамой вернулась из Турции. Операция прошла успешно!В апреле Перизат Нуржауова родила двойню. Раньше срока. Обеим девочкам врачи поставили диагноз — ретинопатия недоношенных (аномалия глаз).
Маржан сделали операцию в столице, у нее ретинопатия четвертой стадии. А у Инжу – пятой, самой тяжелой. Родители обращались в разные клиники с просьбой помочь Инжу. Приглашение на операцию пришло из Турции – Birinci Eye Hospital.
Был выставлен и счет за операцию – 15 тысяч долларов. При ретинопатии нужно действовать быстро. Рудничан ждали в клинике 27 июля. Важно было успеть собрать нужную сумму. И мы с вами успели!
Своими силами супругам тогда удалось собрать 8 тысяч долларов. Родные, коллеги и земляки обьединились, и сбор был полностью закрыт!
Семья передаёт огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог им так быстро! Инжу осенью предстоит вторая часть операции, но это уже бесплатно, пояснили врачи. Первый этап прошёл успешно. Здоровья тебе, малышка!