Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Сборы для Жана, Анжелы и Аяулым закрыты!

 

Анжела Молодоря Жан Жумахан Аяулым Какимжан

У нас отличные новости: сразу три сбора для детей проекта «Жизнь на ладони» закрыты! Главному спонсору и всем землякам, которые перечисляли деньги для того, чтобы Жан, Анжела и Аяулым смогли пройти очередной курс реабилитации, родители детей передают огромное СПА-СИ-БО!

Январь вообще богат на чудеса: мы уже писали до этого о двух закрытых сборах. И вот очередное чудо, которое подарило детям проекта ТОО «Иволга-Алтын»! Эта компания уж не раз помогала закрывать даже самые большие и сложные сборы. В этот раз сборы были закрыты для троих детей, которым требовалась реабилитация. Тревожный звонок: теперь, когда в области стало на одно отделение реабилитации меньше, в проект обращаются все больше родителей детей, которым нужна непрерывная реабилитация. Трехлетней Аяулым КАКИМЖАН (ДЦП, гиперкинез) из Рудного требовался специальный курс в Оренбурге, оставалось собрать 159 340 тенге. Двенадцатилетнему Жану ЖУМАХАНУ (ДЦП, спастическая диплегия) из Костаная нужен был курс в Кзыл-Орде, оставалось собрать 772 465 тенге. Двухлетнюю Анжелу МОЛОДОРЯ (ДЦП, атонико-астатическая форма тяжелой степени) из Боровского ждут на реабилитацию в челябинском центре «Сакура», остаток сбора тоже был приличный – 715 355 тенге. ТОО «Иволга-Алтын» перечислила недостающие суммы родителям детей – в целом 1 647 160 тенге!
Родители детей были просто счастливы, они не ожидали, что сбор закроется так быстро! Порадуемся вместе с ними и пожелаем Жану, Анжеле и Аяулым хорошо постараться на их курсах реабилитации. Пусть каждый курс приносит им положительную динамику! Мы знаем, что у них обязательно все получится. Ведь все они – даже малыши – настоящие бойцы. Старательные, трудолюбивые, терпеливые и настойчивые! Удачи вам, Жан, Аяулым и Анжела!

Маша ШИЛО