Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Сбор закрыт!

Айдана БайконысоваНапомним, у 12-летней Айданы Байконысовой опухоль на позвоночнике. С каждым годом она растет. Общий сбор на обследование и операцию в турецкой клинике составлял 19 300 долларов — почти 9 миллионов тенге по нынешнему курсу. И благодаря вам, земляки, собрано 3 372 707 тенге. Казахстанские врачи не брались даже за биопсию – опухоль слишком близко к позвоночнику, был риск задеть его, и тогда Айдана могла сесть в инвалидное кресло.20 декабря Айдана вместе с мамой Гульбану срочно вылетели в Турцию на обследование – у девочки участились судороги. Врачи клиники Medikal park посоветовали приехать поскорее: вылет планировался на 24 декабря. Опухоль на позвоночнике образовалась, по словам турецких врачей, после перенесенных операций. Главное, в чем был вопрос, — опухоль не злокачественная. Она не опасна для жизни Айданы, сейчас требуется только медикаментозное лечение и динамическое наблюдение. Операция не нужна. Мы рады за Айдану и желаем ей здоровья и успехов!
Обследования и анализы в турецкой клинике обошлись около 4000 долларов. Это больше половины собранной суммы. Так как девочке понадобится динамическое наблюдение – турецкие врачи возьмут на контроль ход болезни – и в дальнейшем лекарства и обследования, оставшуюся сумму общественный совет проекта «Жизнь на ладони» решил оставить Айдане на лечение.
Айдана — жизнерадостная девчушка, мечтает стать дизайнером интерьеров. Есть у нее с четырьмя сестрами и общая мечта – большой дом. Байконысовы верят: все сбудется.
Спасибо вам, земляки, за доброе сердце и то, что не остаетесь в стороне!

Алина Навроцкая