Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Сбор тот же, цель – другая

Даниил МельчиковДля 17-летнего Даниила МЕЛЬЧИКОВА из Рудного нашелся альтернативный способ лечения, при котором ему не нужно будет ехать в турецкую клинику. Напомним, что у юноши остеогенная саркома IV степени тяжести. Даниил – сильный. Он борется с болезнью. И после начала приема препаратов-аналогов химиотерапии ему уже стало лучше! Но чтобы их приобретать, ежемесячно нужно собирать 1 072 600 тенге. Собранные ранее 1 598 557 тенге уже пошли на приобретение препаратов Нексавар (2 курса) и Эверолимус (1 курс). Недостающие средства мама Даниила вложила сама. До середины декабря нужно собрать миллион тенге – это даст возможность юноше бороться дальше. Поддержите Даниила, земляки!

Как помочь:
Kaspi Gold: 4400 4301 5412 7622
Halykbank: 4405 6397 6081 2873
(Марина Мельчикова, мама. Перевести деньги на оба счета можно по номеру телефона 87058150878)

Даниил болеет уже два года. До 15 лет юноша жил насыщенной счастливой жизнью. Любил спорт, занимался карате, замечательно пел, собирался заниматься вокалом профессионально. Но обычная боль в ноге стала стартом для череды бесконечных обследований, лечения и страданий. Точный диагноз – остеогенная саркома высокой степени злокачественности верхней трети большеберцовой кости левой ноги – мальчику поставили не сразу. После были ампутация ноги выше колена, восемь курсов химиотерапии плюс еще два дополнительных, после рецидива. Но болезнь не сдается. Даниил и его мама тоже. У Марины Мельчиковой нет близких и родных, которые могли бы помочь. У нее сын, за которого она сражается уже два года и 84-летняя мама с ослабленным здоровьем. А еще поддержка земляков, которая просто бесценна.
Благодаря этой поддержке Даниила удалось спасти в критический момент: парнишке становилось хуже, он не мог спать ночами, дышать самостоятельно, спасал только кислород, который подключали все чаще… В турецкой клинике, на курс лечения в которой мы собирали 7 500 000 тенге, ничем помочь не могли, принять Даниила в таком состоянии тоже. Тогда Марина обратилась в испанскую клинику Universidad de Navarra, получила онлайн-консультацию и единственно возможный путь лечения в данной ситуации – аналог химиотерапии в клинических условиях, комплексный прием препаратов Нексавар (аналог Сорафениба, который Даниил должен был получать в Турции) и Эверолимус.
Проблема в том, что эти препараты не входят в перечень выдаваемых бесплатно. И если по Нексавару (который стоит 692 800 тенге) вопрос пока решается, то Эверолимус (379 800 тенге) точно нужно покупать. Каждый из препаратов рассчитан примерно на месяц. В общем это получается 1 072 600. Пока неизвестно, сколько потребуется курсов. Но благодаря вам, земляки, Даниил каждый месяц будет получать поддержку, оружие, необходимое для сражения с болью, слабостью, болезнью. Самое главное, что препараты помогают. Ему становится легче. Нексавар он начал принимать в конце октября. Улучшение началось почти сразу: буквально через несколько дней юноша начал обходиться без кислорода, сейчас к нему вернулся ночной сон. И настрой у Даниила нынче боевой:
— Сейчас, конечно, совсем другое состояние: появилась активность, улучшилось настроение, есть стимул бороться! – говорит Даниил (мы разговаривали с ним по телефону). Ваша поддержка этот настрой только усилит. Мама и сын передают спасибо всем, кто помогает им бороться. И надеются, что вы их не оставите и сейчас.


Мария Шило