Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Сбор для Акнур закрыт!

Акнур АХМЕТЖАНПроизошло это чудо благодаря крупному предпринимателю, который уже много лет помогает детям проекта «Жизнь на ладони». На карту мамы девочки перечислили недостающую сумму – 5 267 000 тенге! Родные девочки безмерно признательны и главному волшебнику, и всем, кто принимал участие в судьбе их дочурки!

-Я второй раз в жизни от счастья плачу! – говорит Дайана, мама девочки. – Нет слов, которыми я могла бы выразить свою благодарность.
Сейчас семья уже получает визы, на операцию в израильскую клинику Шиба планируют ехать в январе. Напомним, что у четырехлетней из Костаная постинтубационное сужение гортани, у нее стоит трахеостома, которая когда-то спасла жизнь Акнур. Теперь ее нужно удалить, чтобы девочка дышала самостоятельно и научилась говорить. Таким маленьким детям эту операцию берутся делать далеко не везде. Поэтому и стоимость операции, которая будет включать в себя еще и пластику, внушительная – 24 000 000 тенге. Эту сумму удалось собрать за полгода! На перелет, проживание в Израиле на весь период операции и реабилитации родители Акнур деньги вкладывают сами. Это не так уж и мало – 5 миллионов тенге. Представитель клиники на днях, когда узнал о завершении сбора, огорошил еще и тем, что нужно будет пройти обследование, которой обойдется в 10 000 долларов. Родные девочки решили взять кредит, оплатить самостоятельно. Главное, что та огромная сумма, которую самим было не потянуть, собрана. И это просто замечательное предновогоднее чудо. Родители Акнур передают огромное СПАСИБО всем, кто вносил свой вклад в сбор для их дочурки. И готовятся к отъезду. Пожелаем им удачи! Акнур обязательно со всем справится! Ведь у нее есть самое главное – ваша поддержка и поддержка семьи.

Мария Шило