Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Мечта Анжелы

Анжела МолодоряЭтой сильной и стойкой двухлетней девочке нужна реабилитация в челябинском центре «Сакура». Сейчас реабилитация стоит дорого — 1 100 000 тенге. А проходить ее нужно постоянно. С учетом того, что с первого января в области будет на одно бесплатное отделение реабилитации меньше, родителям детей ничего не остается, как искать платную реабилитацию. Но своими силами с такой суммой не справиться. Помогите, земляки!

Как помочь:
Halyk bank: 5354 5102 3766 5624, можно сделать перевод по номеру телефона +7 707 159 8203 (Александр Молодоря, папа Анжелы)

Солнышко, зайка, Анжелочка – так ласково называют ее родные. Малышка и впрямь как маленькое солнышко – трогательно-серьезная. Улыбается в ответ на ласковые слова. Говорить пока не может. Это все из-за спастики, которая сводит все мышцы, не дает им работать как нужно. Из-за этого Анжела не может и голову держать, сидеть. Анжеле Молодоря 2 года, она живет в селе Боровское. У малышки ДЦП, атонико-астатическая форма тяжелой степени.

В «Сакуру» девочку повезут в первый раз. Ранее проходила реабилитацию четыре раза в год в регионе, бесплатно. Но, несмотря на то, что мама Анжелы перенимает все, что может делать сама – массаж, ЛФК – и занимается с дочкой дома, результаты пока не слишком обнадеживают. Профессиональную реабилитацию нужно проходить как можно чаще. В таком случае у Анжелы больше шансов справиться с проявлениями заболевания.
Малышка очень старается, прикладывает все усилия, чтобы заговорить. Но из-за спастики это только ей понятный язык. Хотя мама всегда отвечает, улыбается, обнимает. Но самая большая мечта Анжелы – научиться говорить так, чтобы ее понимали не только мама, но и другие близкие. С вашей поддержкой мечта Анжелы исполнится!

Маша ШИЛО