Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Держи меня за руку

Нуржан АружановаУже полгода ее судьба зависит от тех, кто подставляет плечо и собирает деньги на лечение. Сейчас Аружан выходит на финальный этап. Ей важно, чтобы вы не отпускали ее руку. 
За судьбой Аружан Нуржановой из Федоровки следят тысячи людей. У нее саркома. В Астане Аружан получала курсы химиотерапии, но это не помогло: начала разрушаться кость. Столичные врачи предлагали единственный выход – удалить ногу. При этом не гарантировали, что это остановит болезнь. Поэтому родные стали искать другие варианты – по всему миру. Нашли – Германия.

Сейчас она в Мюнхене. Сначала была в клинике Швабинг, там ее обследовали заново, назначили операцию. Делали ее в другой клинике, тоже очень известной – Рехст дер Изар.
Прооперировали в конце января. В феврале новая беда — анализы показали, что у девочки гепатит С. Заразили Аружан, возможно, при переливании крови в Астане. Пока что разбираться с врачами у родных нет ни сил, ни времени. Мама с Аружан в Германии, папа здесь — работает (нужно отдавать кредиты) и пытается всеми силами найти еще помощь и поддержку.
За эти месяцы Жанат Нуржанов обращался во все банки и фонды, какие только возможно. В том числе в благотворительные организации Германии. В инстаграме новости об Аружан поддерживают пользователи сети, чтобы они находились в топе и привлекали внимание. Родные и близкие девочки ставят где только можно благотворительные короба. Проводят благотворительные ярмарки и концерты. Но сумма сейчас закрывается намного медленнее. Поэтому родные девочки очень просят вас помочь! Благодаря всех, кто с ноября участвует в судьбе ребенка,
Аружан чувствует себя лучше. Но нужны еще девять курсов химиотерапии. Иначе все насмарку. Требуется сумма — 47 000 евро. Девочке скоро исполнится четыре года. Она начинает понимать, что бороться с болезнью ей помогают не только родные, но и совсем незнакомые люди. Передает всем огромное спасибо. С любовью и надеждой на то, что ее не оставят в беде!

Как помочь:
НУРЖАНОВ Жанат Куваншпаевич,
ИИН 831031350477
Счет в АО «Казкоммерцбанк»
БИК KZKOKZKX KZ 53926018PN02300526
НУРЖАНОВА Руслана Батырбековна, ИИН 890918450552
Счет в АО «Народный банк» KZ436010002005395497