Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Чтобы стоять и ходить!

София ВеселовскаяСофии ВЕСЕЛОВСКОЙ из Костаная 14 лет. Около четырех из них она не может ходить. Чтобы снова научиться, ей нужен специальный вертикализатор-ходунки.

Как помочь:
Карта Kaspi Gold: 4400 4302 0741 9521 (Елена Веселовская, мама). Можно сделать перевод по номеру телефона +7 707 196 79 29

-Мне понравилось ходить! – София улыбается. Она очень открытая и дружелюбная, старательно учится. Жаль только, что руками делать практически ничего не может – спастика. Но она все равно старается: очень любит конструктор, пусть медленно, но собирает из него замки, не сдается. И мечтает, что снова сможет ходить. Она пробовала это делать в реабилитационном центре в Алматы, там как раз был вертикализатор-ходунки, с помощью которого ей девочка смогла не только стоять, но и ходить. София мечтает, чтобы у нее был такой же. Она в проекте уже второй раз. Около года назад ей собирали деньги на операцию в Санкт-Петербурге – у девочки был спастический вывих головки правой бедренной кости, из-за этого она два года не могла ходить. Операция прошла успешно. Но для того, чтобы София могла учиться ходить, нужен этот аппарат. Стоит он немало – 141 241 рублей (и это самый дешевый). В тенге это примерно 1 200 000. В ваших силах помочь Софии сделать долгожданные шаги!

Мария Шило
Фото Константина Вишниченко