Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Адёка на финишной прямой!

Адилбек БулатМальчик уже в Сент-Луисе, штате Миссури, США. Завтра у него обследование, послезавтра операция. Через неделю вторая, а на нее еще осталось собрать 2 615 000. Времени все меньше. И теперь все зависит от вас.«Адёка, кажется, уже не любит самолеты», — пишет его мама Айжан, ставит смайлик. Хотя на самом деле перелет дался очень тяжело – летели 18 часов. Пятилетний Адилбек Булат из Костаная вышел на финишную прямую дороги к своей мечте. Полгода назад, когда мы только начали сбор и объявили сумму – 25 000 000 тенге – не верилось, что возможно будет ее собрать. Но благодаря вашей горячей поддержке, благодаря родителям, которые ничего не пожалели ради здоровья сына и продали квартиру, теперь до цели рукой подать. Осталось 2 615 000. Надо собрать!
Мальчику 5 лет, у него ДЦП, спастика (постоянный неконтролируемый спазм мышц). С раннего детства Адёка, как ласково называют его близкие, проходит курсы реабилитации. Благодаря этому научился держать голову, ползать, самостоятельно сидеть и даже ходить с поддержкой. Большему мешает спастика. Реабилитация от нее не избавит, нужна операция в США, штате Миссури, в клинике доктора Парка. Это автор оригинальной методики, который уже много лет специализируется на ризотомии – перерезке сенсорных нервных корешков для снятия спастики. Его пациенты показывают хорошие результаты. Среди них есть и ребенок проекта «Жизнь на ладони». Полина Мишарина, которая раньше не могла ходить вообще, сейчас делает шаги сама, опираясь на ходунки. У Адилбека шансов на то, что он пойдет даже больше – у него не такая тяжелая форма ДЦП как у Полины.
В Америке Адёке предстоит две операции: сама ризотомия и ортопедическая. Деньги на первую операцию собраны и уже перечислены, сейчас нужно закрыть сбор на вторую операцию. Она стоит 4 200 000 тенге, плюс перелет – 1 448 000 (проживание, которое обойдется тоже в приличную сумму – миллион с лишним – взяли на себя родные мальчика, они же вынесли часть сбора на первую операцию, для этого продали квартиру). За месяц была собрана невероятная сумма – 3 033 000.
Когда мы переписывались с Айжан, мамой Адилбека, у них было четыре утра. У нас – четыре вечера этого же дня. Сутки разница, девять с половиной тысяч километров расстояние. Но для неравнодушных сердец ни время, ни километры не преграда. Всем, кто это время поддерживал и поддерживает Адёку, они с мамой передают спасибо. И надеются, что вы не оставить его на финишной прямой. Малыш вынес бесконечно долгую дорогу, утомительный перелет, ему немного страшно перед операцией. Но он верит, что вы не оставите его без поддержки. Ему сейчас это очень нужно. Очень!
Как помочь:
Карта Kaspi Bank 4400430185099972 (перевод по номеру +77782142287)
Можно пополнить баланс номера +7 777 140 45 20 (привязан к банковской карте)
Получатель Айжан Мурзахметова (мама)