Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

200 000 для Арсюши!

Арсений ПунтусовАрсению ПУНТУСОВУ из Рудного каждый день нужно пять баночек специального детского питания. Другие продукты его организм не усваивает. Питание дорогое — нужно 200 000 тенге каждый месяц. Бесплатно его не выделяют, полгода семья справлялась своими силами, но сейчас все ресурсы истощены. Остается надеяться на помощь земляков. Помогите Арсюше! 200 000 тенге на месяц избавят малыша от страданий.

Как помочь:
Карточные счета мамы мальчика, Елены Пунтусовой:
Kaspi bank: 4400 4301 1336 3185
Сбербанк: 4263 4333 3894 0072

Арсению ПУНТУСОВУ из Рудного 2 года и 10 месяцев. У него болезнь Лея. Это генетическое заболевание поражает центральную нервную систему и мозжечок, вызывает мышечную дистонию, проблемы с дыханием. В прошлом году Арсений был в проекте дважды: благодаря вам родители смогли купить ему аппарат-откашливатель, который избавляет малыша от мокроты, помогает дышать и портативный аппарат ИВЛ, который был жизненно необходим мальчику после того, как в августе он попал в реанимацию из-за проблем с дыханием.
Оба аппарата и сейчас помогают Арсюше. Но после того, как он побывал в реанимации, Арсению порекомендовали специальное детское питание: его организм не усваивал обычную пищу, даже кашки. Без питания мальчик худел, у него обострялись проблемы с дыханием, общим состоянием. С сентября Арсений ест только детское питание. 5 баночек в день, каждая баночка объемом 200 миллилитров. 1600 килокалорий в день. Одна баночка питания стоит 1350 тенге. В месяц нужно 200 000. Пока могли, мама и папа Арсюши справлялись сами. Продали небольшой семейный бизнес, брали кредиты. Мама даже вынуждена была выйти на работу, благо родственники помогают в уходе за сыном. Папа тоже работает. Но денег все равно не хватает. Ведь нужно еще и содержать семью — помимо Арсения есть еще один старший ребенок, школьник. Все ресурсы исчерпаны. Остается только надеяться на неравнодушных земляков. Ведь благодаря вам уже дважды удавалось дать Арсюше возможность дышать. Теперь благодаря вам он сможет есть!

P.S. На днях Арсений снова попал в реанимацию. Сейчас он в Костанае. Но питание ему необходимо и там, ему вводят смесь при помощи зонда. Арсюша сильный. Он борется с болезнью и умеет радоваться каждой своей маленькой победе. Даже когда ему тяжело, он находит силы улыбаться, играть, даже ходить с помощью ходунков. Сейчас, конечно, это невозможно. Но мы от всей души желаем, чтобы Арсению скорее стало лучше. А без помощи земляки не оставят!