Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Сегодня у Адёки день рождения!

Адилбек БулатСегодня у Адёки день рождения, первый юбилей – пять лет! Его главная мечта – встать на ноги, ходить самостоятельно. Вы можете сделать мальчика счастливее – переведите любую сумму и подарите ему возможность сделать шаг к мечте. Адилбек Булат живет в Костанае. У него замечательная любящая семья. Мальчик знает, что его ждет операция. И не боится. А его родные наоборот боятся – того, что не успеют собрать деньги. И готовы расстаться буквально со всем имуществом, чтобы дать сыну возможность ходить. До 9 сентября нужно перевести в американскую клинику 19 800 000 тенге. Не хватает 5 070 000. Родители Адёки продают дом, родственники оформляют кредиты. Даже если успеют, впереди еще одна операция. И без вашей поддержки точно не справиться.
У Адёки (так ласково его зовут дома) ДЦП, тяжелая форма. Но с восьми месяцев, с тех пор, как поставили диагноз, Адилбек и его родные постоянно проходят курсы реабилитации, малыш очень много занимается. В итоге он научился держать голову, ползать, самостоятельно сидеть и даже ходить с поддержкой. Большему мешает спастика – она сводит мышцы, не дает им полноценно работать. Реабилитации тут не справиться, нужна операция в США, штате Миссури, в клинике доктора Парка. Это автор оригинальной методики, который уже много лет специализируется на ризотомии – перерезке сенсорных нервных корешков для снятия спастики. Его пациенты показывают хорошие результаты. Среди них и ребенок проекта «Жизнь на ладони» Полина Мишарина.
У Полины была тяжелая форма ДЦП, четвертая из пяти возможных. Одиннадцать месяцев назад ей сделали аналогичную операцию, сейчас мама Полины говорит, что состояние дочки уже ближе к третьему уровню. Она не только научилась ходить, опираясь на ходунки, она плавает, ныряет, самостоятельно встает у опоры. Улучшилось зрение, состояние рук. Доктор Парк по-прежнему ведет свою юную пациентку, говорит, что прогресс продолжится. В итоге Полина сможет сама ходить по дому, улице, пользоваться тростью только для больших расстояний.
У Адилбека прогнозы еще более благоприятные — у него менее тяжелая форма заболевания. Но главная проблема в том, что сумма так и не собрана. В целом она составляет 25 000 000 – 19 800 000 стоит первая операция, 5 200 000 вторая, ортопедическая. Откладывать отъезд и операции плохо для Адилбека – чем старше ребенок, тем менее эффективным может быть вмешательство. Поэтому семья мальчика готова расстаться со всем имуществом ради сына. Помимо того, что в собранной сумме уже есть два миллиона, которые они вложили сами, сейчас родственники берут кредиты, родители Адёки выставили на продажу свой дом. Уже и покупатель есть, но небольшие неполадки с документами, которые нужно исправить, затягивают процесс оформления продажи жилья и получения денег. Но даже если успеют, на обе операции денег все равно не хватит. Поэтому любая ваша поддержка будет неимоверно важна. Поддержите Адёку, поздравьте его с днем рождения и помогите исполнить мечту!

Как помочь:
Карта Kaspi Bank 4400430185099972 (перевод по номеру +77782142287)
Можно пополнить баланс номера +7 777 140 45 20 (привязан к банковской карте)
Получатель Айжан Мурзахметова (мама)

Мария ШИЛО