Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Сбор для Виталины закрыт!

Виталина ЕщановаСегодня полугодовалая Виталина ЕЩАНОВА с мамой уже едут на реабилитацию. И передают огромное спасибо от всей семьи неравнодушным людям за их большие и добрые сердца, за их такую важную и нужную поддержку! Добро рождает добро: вчера информация о срочном сборе вызвала такой горячий отклик, что денег оказалось больше, чем нужно. И 331 748 тенге (остаток, превышающий сумму сбора), родные Виталины перевели другому ребенку проекта, семилетней Алисе ВАСИЛОВСКОЙ, которой нужна реабилитация в клинике «Сакура». Мама Алисы в свою очередь передает огромное спасибо родным Виталины и желает малышке скорейшего выздоровления!

Напомним, что у полугодовалой Виталины ЕЩАНОВОЙ из Костаная спастическая диплегия тяжёлой степени, микроцефония, анемия, эписиндром, формирование спастического тетрапареза и еще ряд диагнозов. Ее состояние – последствие тяжелых родов. В Костанае мама помощи не нашла, обратилась в платные клиники. В челябинском центре «Дети индиго» Виталине впервые поставили диагнозы, назначили лечение. Обследования еще не завершены, теперь они будут продолжаться и на родине, уже в рамках бесплатной медицинской помощи, гарантированной государством. 21 апреля малышка ложится в больницу на родине, бесплатно. Но пока прерывать то лечение, которое назначили врачи в центре «Дети индиго» нельзя. Наоборот, нужно дополнительно проходить реабилитацию, которая может помочь ослабить проявления болезни, избавить от боли. Курс стоил 400 000 тенге и благодаря вам у Виталины теперь будет этот шанс на избавление от боли и страданий! Спасибо, земляки!
Общественный совет проекта «Жизнь на ладони» вам безмерно благодарен! Это самые светлые моменты работы в проекте: видеть, как люди горячо откликаются на призыв о помощи, видеть, как дружно земляки (и те, кто живет здесь, и те, кто уехал, но по-прежнему на связи с родиной – вы все земляки!) спасают наших детей.
Спасибо всем вам за ваши большие и добрые сердца! А Виталине пожелаем удачной реабилитации. Пусть ей станет еще легче, пусть она не плачет от боли. Пусть она улыбается!