Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Сбор для Светы закрыт!

Светлана РедкоплетБуквально за два дня вы помогли собрать сумму, которой не хватало для проведения операции 9-летней Светы РЕДКОПЛЕТ из села Танабаевское Алтынсаринского района.У девочки ДЦП, спастический тетрапарез, плано-вальгусная деформация стоп. Ставить Светлану на ноги начал доктор Герасимов. Тот самый Дмитрий Владимирович из детской областной больницы, который ушел из жизни три года назад. Родители ищут варианты, где им могут помочь, довести начатое до конца.
5 сентября Свету ждут в медцентре травматологии и ортопедии имени Илизарова, в Кургане. Там готовы провести операцию на стопах и обещают, что это поможет девочке не только стоять, но и со временем ходить.
Операция стоит 215 тысяч российских рублей (1 миллион 700 тысяч тенге). Родные вложили в сбор все свои накопления, поддержали земляки из села. Не хватало всего 300 тысяч тенге. И буквально за два дня вы помогли закрыть сбор! В очередной раз говорим вам спасибо, наши читатели. Семья Светы передает землякам огромную благодарность. Мы обязательно сообщим, как только операция будет проведена.

Ирина ГУДОВА
Фото Константина ВИШНИЧЕНКО