Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Сбор для Саши закрыт!

Александра КоршуноваВ январе Александра КОРШУНОВА из Карасуского района поедет на операцию в клинику Илизарова (г. Курган). Новогодние чудеса продолжаются: благодаря предпринимателю, который поддерживает проект «Жизнь на ладони» и неравнодушным землякам 3 203 710 тенге были собраны в считанные дни!

Саше Коршуновой 12 лет, у нее эпифизарная дисплазия, вывих правого бедра, который проявился год назад. Весь год Александра провела в больницах, ходить ей сейчас сложно, может делать это только с поддержкой костылей или бадика. В Казахстане девочке помочь не смогли – ни в области, ни в Астане. Помогут в курганской клинике Илизарова: сделают операцию, которая позволит Саше ходить без костылей. Теперь собрана вся сумма! Дело в том, что по изначально выставленному клиникой счету стоимость операции составляла 2 830 000 тенге. Эту сумму маме Саши перечислил крупный предприниматель, который с самого начала работы проекта помогает детям. Но не успели Саша и ее родные обрадоваться, как клиника огорошила: сообщили, что на декабрь девочка уже не попадает, а с января услуги дорожают. И выставили новый счет — 457 020 рублей (по нынешнему курсу это 3 203 710 тенге). Благо, что до крупного вклада спонсора уже силами земляков было собрано 121 000. Не подкачали земляки и после того, как узнали об увеличении стоимости суммы. Оставалось собрать 252 710 тенге и жители области откликнулись быстро: переводили деньги и поддерживали Сашу. Недостающую сумму собрали и внесли группа рыбаков Костаная и Костанайской области, плюс присоединившиеся к ним группы-единомышленники. В итоге не просто собрали 170 000 тенге, но еще и перевели в российские рубли и отдали маме Саши лично.
Отличная новость под конец года, не правда ли? Александра рада, рады ее родные. Вся семья Коршуновых передает огромное СПА-СИ-БО! Всем, кто помогал, кто переживал за девочку. И, конечно, основному спонсору. Желают всем добра и самое главное – здоровья! С наступающим Новым годом всех!

Мария Шило