Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

ПРИВЕТ из Санкт-Петербурга! От РАХМАНА!!!

Рахман МаралСбор для этого аулиекольского малыша мы закрыли в конце апреля. Сейчас 2-летний Рахман МАРАЛ вместе с мамой в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева.
Напомним, мальчик боролся с невыносимой болью. Список его диагнозов большой. Но главная беда — Spina bifida — расщепление позвоночника, спинномозговая грыжа. У него был оголён позвоночник, ликворея – это истечение спинномозговой жидкости наружу. Малыш плакал от боли часами. Лежать мог только на животе. Всё, что ниже пояса, не работало.
Нужно было собрать на операцию 2 миллиона 422 тысячи 260 российских рублей. И мы с вами это сделали! Земляки объединились вокруг Рахмана, и даже вопреки скачкам курса валюты сбор был закрыт вовремя.
И вот долгожданные хорошие новости! В Центре Бехтерева нашему мальчишке провели две операции. По замене клапана шунта. И на спине — врачи вскрыли грыжу, соединили нервные корешки, затем закрыли расщелину в позвоночнике.
— Обе операции прошли успешно! — сообщила нам мама, Анетта. — Теперь Рахман восстанавливается. В ближайшее время мы будем проходить реабилитацию.
О восстановлении функций ножек и тазовых органов пока сказать ничего не могу, на это нужно время. Но сейчас Рахман уже чувствует себя лучше. Врачи говорят, что сможет теперь и на спинке лежать, и сидеть! Я выражаю огромную благодарность проекту «Жизнь на ладони» и всем, кто помог нам. СПАСИБО!