Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Помогать здорово!

Студенты костанайского гуманитарного колледжа день здоровья отметили благотворительным забегом и собрали для Маргулана Касимова 36 000 тенге!

Сделать день не просто здоровым, но еще и добрым придумал студенческий совет колледжа во главе с президентом Милиной Третьяк. Это ей в голову пришло устроить забега. А уже коллегиально решили сделать его полезным. Валерия Чекаева, Валерия Кожева, Айсулу Капышева и Анжелика Осина (на фото) уже не первый год входят в студсовет — личности творческие и инициативные. Просто бегать в честь дня здоровья им показалось неинтересным. А вот бегать с пользой — всегда пожалуйста. «Я подписана в Инстаграме на «Жизнь на ладони», — говорит Валерия Чекаева. — Знаем ваш проект, решили вот, что было бы хорошо для кого-то из детей собрать деньги». Начинание студентов поддержала завуч по воспитательной работе Зауреш Жангужина. Студенты колледжа тоже откликнулись: в забеге принимали участие 264 первокурсника. Прежде чем выйти на беговую дорожку, ребята опускали взнос в благотворительный короб — кто сколько может. В итоге собрали приличную сумму! Родные Маргулана передают спасибо ребятам! Напомним, что у Маргулана Касимова проблемы с позвоночником. Ранее в Кургане ему удалили грыжу позвоночника и надели специальное приспособление, которое дает мальчику возможность сидеть. Сейчас Маргулан вырос, конструкцию надо менять. Пока что он проходит лечение в детской областной больнице, снимают воспаление. И надеется на всех нас!
Операция стоит 3 100 000 тенге. Вместе с этим взносом сейчас для Маргулана собрано 644 424 тенге. Источники разные: большая часть от первосентябрьской акции «Дети вместо цветов» (233 200), с благотворительного рок-концерта (41 140). Отдельно хотелось бы поблагодарить музыкальный коллектив «63» (Татьяну Тихомирову и Елену Коршун). Девочки около месяца давали концерты на улицах города и собрали для Маргулана 154 985 тенге!!!
Еще 51 900 тенге принесли для Маргулана хозяева студий «Алгоритмика» и «English Papa”. Акция «Доброе фото», которую они проводили во время дня города, оказалась не слишком востребованной — 1900 тенге опустили костанайцы в короб, сделанный руками Анарбека Кудабаева и его супруги. 50 000 — это их личный взнос. И еще 7000 для Маргулана принесла член совета Айгуль Сегизбаева, 2000 тенге на счет проекта поступило от Житикаринского РУПС. 1000 тенге передала Надежда Гуренко. Плюс еще 15 000 тенге поступило на киви-кошелек проекта.

Мария ШИЛО