Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

СРОЧНО: Машеньке нужна помощь!

Мария МИЩЕНКО В сентябре 2022 года мы с вами помогли собрать 55 тысяч долларов 5-месячной Маше МИЩЕНКО из Федоровки. Деньги нужны были на операцию по пересадке печени. Донором стала мама девочки, Татьяна.

Операцию в турецкой клинике Medical Park провели успешно, но в конце февраля 2023 года малышка приболела.

«Организм слабый после такой серьезной операции, и начало все цепляться, — рассказывает мама. — Все началось с температуры. Поставили вирус и воспаление, потом ангина. Лежали в областной больнице, консультировались и с турецкими врачами. Но лучше не становилось, дочка была очень слабая, начал болеть животик. В итоге врачи начали подозревать гепатит С. Тогда мы сразу взяли билеты и полетели в турецкую клинику, где нам делали пересадку. Приехали уже с температурой под сорок».

Турецкие врачи, обследовав малышку, гепатит С не подтвердили, но обнаружили вирус Эпштейна-Барра — герпес-вирус 4-го типа, который считается главным виновником развития инфекционного мононуклеоза и опухолей.

«Вылечить его не сможем, — сказали врачи, — но нужно помогать организму в периоды обострений. Сейчас мы в клинике, проходим уже второй курс лечения. Маше стало легче, но потом опять ухудшение. Ей поставили подключичный катетер, очень устала, конечно, дочка от лечения, уже людей боится…»

Родители потратили все свои сбережения – на дорогу, обследование. Оплату за лечение потянуть уже просто не могут. И прервать лечение нельзя: вирус дает осложнения на другие органы, у Машеньки это сказалось на сердце, появились шумы.

Семья малышки вынуждена вновь обратиться за помощью к землякам. В клинике, как пациентов, которых оперировали здесь, согласились Машу лечить в долг. По предварительным подсчетам (согласно официальным документам из клиники) за лечение нужно будет в итоге внести 13 тысяч долларов (около шести миллионов тенге). Мы объявляем сбор именно на эту сумму.
СРОЧНЫЙ сбор для Машеньки! Ей сейчас год и месяц. На фото малышка с папой.

КАК ПОМОЧЬ:
Halyk 4405 6397 9190 7841
Кaspi 4400 4301 2513 2594
Т. Мищенко, мама, т.8-777-189-53-11