Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Хочу носить серёжки!

«У вашего ребёнка отсутствует ушко» — это сообщение после родов шокировало маму Адины САГИМБАЕВОЙ. Но потом, говорит Гульзира, она просто полюбила свою малышку. И все пять лет её жизни повторяет: «У тебя самое красивое ушко!» Вот только нужно, чтобы оно слышало. Для этого мы открываем сбор для Адины. Её диагноз – атрезия, микротия уха.
Девочка ходит в коррекционный детский сад, разговаривает, очень активная и позитивная. Даже любит похулиганить в TikTok. Не унывать её научила мама. Но иногда, признается женщина, дочь ей тихонько признаётся: «Очень хочу ушко и носить сережки. Почему именно у меня нет ушка?»
Ответить на этот вопрос врачи не могут. Дети рождаются с таким недугом. Но исправить его можно. Сначала необходимо открыть слуховой проход, а затем уже делать пластику. Важно успеть до школы, чтобы девочка могла адаптироваться, полноценно слышать этот мир.
Открыть проход можно у того самого индийского доктора Ашеша, о котором мы не раз писали. Но самостоятельно семье сбор не закрыть. Стоимость операции слишком большая — 27 000 долларов (более 12 миллионов тенге). НО! Семья активно ведет сбор и им уже удалось собрать 5 тысяч долларов. Их мама девочки внесла по договору с клиникой для брони на операцию и получила возможность провести операцию по старой цене — за 16 000 долларов.
ОСТАТОК СБОРА — 11000 долларов (по сегодняшнему курсу это около 5 миллионов тенге, гораздо меньше изначальной суммы!!!) И 200 тысяч тенге уже собрано. Ближайшая дата операции – 11 августа. Дальше уже осенние сроки. Уверены, мы справимся и с этим сбором. Когда мы вместе, земляки, нам все по силам!
РЕКВИЗИТЫ: Kaspi Gold 5169 4971 8587 1740 (Гульзира С., мама), т. 8-775-510-05-36

Ирина ГУДОВА
Фото Константина ВИШНИЧЕНКО