Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Дата операции назначена!

19 февраля девятилетнюю Ирину Коновальчук из Костаная будут оперировать в Тюмени! У девочки сосудистая опухоль мозга и мы собирали ей на операцию 5 000 000 тенге. Хорошая новость: понадобится меньше денег. И той суммы, которая уже есть, хватит!!

На этой неделе девочка с мамой и бабушкой ездили в Тюмень, прошли обследование и узнали дату операции. Бабушка Ирины говорит, что прежде чем обратиться в проект «Жизнь на ладони» они созванивались с врачами Тюменского федерального центра нейрохирургии, отправляли все документы. Главный врач дал добро, но врача, который должен был оперировать девочку, не назначили. Все должно было решиться по результатам обследования. Мама с бабушкой везли Иришку на обследование и переживали: а вдруг вообще откажут? Но все хорошо: не отказали, дату назначили.

Девочку смотрел хирург, который будет делать операцию. Более того – детальное обследование позволило уточнить сумму (до этого семье называли теоретическую стоимость по максимуму). И теперь по предварительным подсчетам на операцию девочке нужно будет около двух миллионов тенге! Сейчас для Иришки уже собрано 3 275 000 тенге. Этих денег хватит и на операцию, и на то, чтобы потом девочке приехать на постоперационное обследование.