Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Алишеру сделали операцию!

Алишер Магадеев

У него теперь есть ушко и возможность им слышать! Вот только сумма еще собрана не полностью. 12 августа нужно рассчитаться с клиникой полностью. Чтобы закрыть сбор в 44 775 140 тенге, не хватает еще 6 864 215. Если у вас есть знакомые в Штатах, попросите их сделать репост. Может кто-то подскажет американский благотворительный фонд, который сможет закрыть оставшуюся сумму. Любая ваша помощь по-прежнему бесценна!

Как помочь:
Kaspi Gold: 4400 4301 1870 7154 (+7-702-806-36-08, Жазира М.)

Оперировали Алишера с 7.30 до 11.00. Все это время хирурги были на связи с мамой, через переводчика передавали информацию о ходе, комментировали, что именно они делают. Алишер перед операцией даже не волновался – в клинике все устроено так, чтобы не доставлять детям дискомфорт, поэтому все обследования и процедуры замаскированы под игровые действия. Зато его мама не могла спать и есть несколько дней и чуть не потеряла сознание, когда все закончилось. То ли от счастья, то ли от неверия – к этому моменту Жазира Магадеева шла два года, большую часть из них вела сбор средств на операцию самостоятельно.
Алишеру Магадееву из Костаная 4 года. У мальчика не было одного уха – слуховой проход был закрыт, ушная раковина отсутствовала. Врожденная микротия, атрезия наружного слухового прохода слева, двухсторонняя кондуктивная тугоухость, задержка доречевого развития – это его полный диагноз. Правое ухо тоже слышит плохо – тугоухость второй степени. Мальчик мог воспринимать только громкие звуки. Из-за диагноза были проблемы с речью, вестибулярным аппаратом.
Операцию по открытию слухового прохода сделали в клинике GLOBAL HEARING (США, Калифорния). Первые дни у малыша была слабость, невысокая температура. Врачи успокоили: так и должно быть. Сегодня ему уже должны уже снять повязку. Но ушко мама уже видела: ей сфотографировали его во время операции, прислали фото.
Теперь у Жазиры одна забота: как закрыть счет клиники полностью. Представители Посольства Казахстана в США вели переговоры о том, чтобы женщине могли сделать скидку. Но руководство клиники объяснило, что такие операции сегодня стоят 99 000 долларов. Алишера прооперировали еще по старой стоимости (потому что мама вовремя внесла предоплату) – 87 000 долларов. Поэтому, даже несмотря на то, что сумма не была собрана полностью, Жазира рискнула и поехала. Если бы пропустили назначенное время, пришлось бы собирать еще 12 000 долларов. Неизвестно, на какой срок бы это отодвинуло операцию. А чем меньше лет ребенку, тем более результативно оперативное вмешательство.
Полный расчет должен быть 12 августа. К этому времени нужно собрать 6 864 215. Поэтому если у вас есть хоть какая-то информация о благотворительных фондах в Америке, куда может обратиться Жазира, напишите ей пожалуйста. На номере, который указан для перевода (+7-702-806-36-08, Жазира М.) у мамы WhatsApp. Она на связи. Любая полезная информация от вас так же ценна, как и любой возможный взнос.

Мария Шило