Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

«Подушки» для дня рождения

В феврале проекту «Жизнь на ладони» исполняется 7 лет. Обычно мы отмечаем день рождения проекта благотворительным концертом. А в этом году приглашаем на благотворительный спектакль «Подушки». 

Этот спектакль поставил аулиекольский театр «Метаморфозы» (на фото актеры театра. Они уже несколько лет делают благотворительные спектакли и передают сбор детям проекта). Автор сценария и режиссер-постановщик Салтанат Оспанова. В декабре 2018-го на республиканском театральном фестивале спектакль получил высшую награду – гран-при. Но выход «Подушек» на сцену Русского драмтеатра приурочен ко дню рождения «Жизни на ладони» не из-за этого. Дело в том, что это спектакль созвучен с нашим проектом, более того, сам проект вдохновил Салтанат Оспанову на создание этой пьесы, на ее постановку.

Сюжет трогательный и необычный: главные герои – подушки детей, которые лежат в больнице. Они могут говорить, но их не слышит никто, кроме девушки-волонтера. Она работает в больнице, веселит детей, отвлекает их от боли, невеселых дум. Подушки рассказывают девушке сны детей, вместе они придумывают, как подбодрить малышей. А потом…

Нет, рассказывать содержание не будем. Скажем только, что зрители, которым довелось посмотреть «Подушки» едва справлялись с нахлынувшими эмоциями. Вам тоже стоит прийти и посмотреть эту трогательную и мудрую постановку. Кстати, среди вымышленных персонажей спектакля есть один реальный. Вернее, подушка реального мальчика, которому мы с вами собирали деньги на операцию. Маргулан Касимов сейчас в Кургане. Первую операцию ему сделали. Она была экстренной, чтобы спасти мальчика – у него чуть было не началось заражение крови. Спасли. Пока неизвестно, что будет дальше и сколько денег еще понадобится. Мы обязательно об этом расскажем. А вы приходите на благотворительный спектакль. Он состоится 26 февраля, в Русском драмтеатре, в 17.00. Стоимость билета 500 тенге. Билеты можно приобрести в редакции газеты «Костанайские новости» с понедельника, 18 февраля.

Телефон для справок 87770375031 (WhatsApp), 530208, 392373