Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Шаги надежды

Таисия Бычихина

Жизнерадостная девчушка лукаво улыбается и прижимается к маминому плечу. Таисии Бычихиной почти два года. Она уже начала говорить. А вот ходить не может – нужна операция на позвоночник. В Казахстане ее сделать не смогли. -Она бы рада пойти – на одном месте не любит сидеть, — говорит Татьяна Бушуева, мама Таисии. – Но из-за позвоночника может только ползать на четвереньках.
Татьяна рассказывает, что вскоре после рождения Таисию направили в Астану, оперировали спинномозговую грыжу. Удалили. Врач сказал, чтобы через несколько лет приехали оперировать фиксацию спинного мозга, однако, когда несколько месяцев назад Татьяна с дочкой приехали на операцию в Астану, тот же доктор не смог ничего сделать.
-Просто разрезали и зашили, — говорит Татьяна. Врачи общественного совета проекта «Жизнь на ладони» изучили медицинские документы девочки. В выписке из больницы Астаны значится, что операция была, но врач не написал, что оперировали, каков итог. Общественному совету это показалось странным. Но в целом все документы в порядке, диагнозы подтверждаются. Поэтому проект «Жизнь на ладони» оказывает информационную поддержку в сборе денег для девочки – этот способ поддержки избирается, когда сумма сбора велика. Татьяна Бушуева озвучивает ее – 48 800 долларов. Плюс около 3000 долларов на перелет, проживание. Операцию Таисии берутся сделать в Израиле. Татьяна через Интернет, в больнице, где они лежали, познакомилась с родителями детей, которых оперировал израильский профессор Рокхинд. Говорит, что у всех почти 100%-ный результат. Тем не менее, мама параллельно со сборами дополнительно обследует дочку, на днях поехали в Челябинск делать МРТ. На операцию в Израиле Таисию ждут в конце ноября – начале января. Первую половину суммы надо внести заранее. Активный сбор и отчеты семья выкладывает в социальных сетях, маме помогают волонтеры в продвижении информации. Татьяна говорит, что нужно торопиться: в дальнейшем последствия фиксации проявятся еще сильнее. Позвоночник может деформироваться. Мама готова отдать все, чтобы ее дочка была здорова, могла ходить. Но такой суммы она сама не наберет ни за что. Поэтому обращается за помощью к вам!

Как помочь: 
реквизиты для оказания помощи:
карточка народного банка:
номер-4402573557684661
ИИН -900106450483
получатель мама: Бушуева Татьяна Федоровна
Сбербанк России :
номер карты-3302202161525492
получатель тетя: Криницына Юлия
Kaspi Gold
номер карты 5169 4931 2781 0094
ИИН 900106450483
получатель мама: Бушуева Татьяна Федоровна
номер билайн для пополнения баланса — 87770561419
для Жителей Германии
-https://www.leetchi.com/c/lebenswichtige-operation-fuer-taysia
—paypal
https://paypal.me/pools/c/89h7kSzd45
киви кошелек — 87774469366