Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

С добром — вкуснее!

Звездные официанты и чайхана «Моя узбечка» вновь поработали для Паши Попова и собрали 67 878 тенге!

В этом заведении не только вкусная и оригинальная кухня: у людей, которые работают в чайхане, щедрая душа! Уже второй раз акция «Звезды — официанты» проводится для Павла Попова из Федоровского района. 27 мая в чайхане «Моя узбечка» с 13.00 до 21.00 работали известные в области личности — шоумены, спортсмены и фотографы. Шесть человек в этот день выступали в новой для себя роли — роли официантов. Фитнес-инструктор Анара Сабитова, спортсменка и красавица Турсынай Кабыл, фотограф Венера Говорова, популярный блогер Королева или просто Даниэла, шоумены Рач Мартиросян и Илья Вохмяков каждый по два часа принимал заказы у посетителей кафе. Свои заработанные проценты и чаевые ребята оставляли для Паши. Каждый делал все возможное, чтобы заработать больше денег для мальчика. Иногда и сами докладывали деньги. К примеру, известный ведущий Илья Вохмяков втихомолку, чтобы никто не заметил, докладывал от себя по 2000 к чаевым от заказов. Но сотрудники чайханы заметили и поделились этой информацией. Они же рассказали, что ребята с энтузиазмом примеряли новую роль, очень старались. И даже удивлялись, что два часа, отведенные на работу каждому, уже пролетели.

Большую лепту в сбор суммы внесли владельцы чайханы и ее коллектив. 67878 тенге сложились из 20 000 от самого заведения, 16 336 — это чаевые для звездных официантов,
5542 — их проценты за обслуживание. И 26 000 тенге собрали всем коллективом, каждый сотрудник внес свою лепту!

Павел Попов

У Павла Попова атрезия правого уха — оно деформировано, проход закрыт. Это не дает мальчику полноценно слышать, слух у него ослабевает, есть риск его совсем потерять. Подобные операции в Казахстане не делают. Однако, уже второй год в Алматы приезжает врач из Индии, который сделал несколько успешных операций по устранению атрезии казахстанским детям. Он наблюдает Пашу, дает благоприятные прогнозы — внутреннее ухо у мальчика сохранно, если сделать операцию вовремя, то у Павла все будет хорошо. Операция дорогая — 11 000 000 тенге. Родные с помощью односельчан и тех друзей проекта «Жизнь на ладони», кто откликнулся на просьбу о помощи, собрали больше миллиона тенге. Им дорог каждый взнос. Поэтому семья Паши передает всем, кто работал для того, чтобы Паше скорее можно было сделать операцию, огромное спасибо! И желает, чтобы в «Моей узбечке» всегда было много посетителей. Тем более, что они сами знают (когда акция проводилась в первый раз, семья Паши приезжала в чайхану), что готовят здесь очень вкусно. Вы тоже можете это узнать: сходите и попробуйте! Чайхана находится в сити-центре, напротив ЦУМа.

Мария ШИЛО