Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Прибыльный аукцион

Аукцион, который провели для девочки ресторан «Тумар» и футбольный клуб «Тобол», принес Ясмине Назаровой 39500 тенге! 

Участники аукциона получили ни с чем не сравнимое удовольствие. С одной стороны от того, что сделали доброе дело, с другой — пожали руку футболистам любимой команды, сфотографировались с ними и получили автографы! На встречу пришли настоящие звезды — Дмитрий Мирошниченко, Султан Бусурманов, Максим Федин, Фернандер Кассай, Нурбол Жумаскалиев. Час пролетел незаметно: народ участвовал в разминке с вопросами про любимую команду, слушал любимые песни в исполнении Виктора Федянина и, конечно же, покупал футболки, выставленные на аукцион! Торги разгорались нешуточные. К примеру, за футболку Дмитрий Мирошниченко бились минут 15. В итоге она ушла за 12 000 тенге. Участвовали в торгах не только зрители, но и персонал ресторана и даже сами футболисты! Нурбол Жумаскалиев вступил в торги за футболку Токтара Жангылышбая, купил ее за 10 000 тенге и… подарил мальчику, который вообще в аукционе участия не принимал, пришел поздороваться и сфотографироваться с игроками любимой команды! Парень был счастлив.

-Это был красивый жест. Вы хотели мальчика порадовать или поддержать Ясмину? — спросила я у легенды костанайского футбола.
-Конечно, поддержать Ясмину. Это небольшая помощь. Главное, что то, о чем мечтают она и ее родные, приблизилось. Пусть планы и мечты этой семьи осуществятся!
Напомним, что Ясмине Назаровой 4 года, она живет в поселке Камысты, ей нужно собрать деньги на слуховой аппарат. Он стоит 240 000 тенге. 74 860 тенге уже были собраны. Сам аукцион принес в копилку девочки 36500, но уже после подошли к благотворительному боксу Елена Ботвинова, победительница конкурсов этого дня, девушка, которая знает о «Тоболе» все и болеет за него с 2003 года. Вместе с друзьями они пополнили копилку для Ясмины. И получилось 39500! Для Ясмины осталось собрать 125 640 тенге!!!

Мария ШИЛО
фото Константина ДОЛЖАНСКОГО (источник https://vk.com/fctobol_officialpage)