Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Как дела у Гульдан?

Гульдан Уразбекова

Неплохо. И анализы лучше, и жизненные обстоятельства. И все благодаря неравнодушным людям, которые ее окружают.

О судьбе Гульдан Уразбековой из поселка Новоалексеевка Алтынсаринского района мы писали в феврале. У 15-летней девочки диагностировали онкозаболевание, о судьбе ее заботились в основном люди не родные по крови — горячее участие принял коллектив школы во главе с директором, педагоги, медицинские работники и неравнодушные жители района помогали собрать девочку в больницу. Семья у Гульдан неблагополучная, поэтому полагаться девочке оставалось только на посторонних. И они не подвели. И в родных краях, и в национальном центре материнства и детства Астаны, где Гульдан проходит лечение, ее окружали люди, которые заботились о девочке, баловали ее, старались исполнять все желания. Резонанс вызвала статья в КН — очень много людей хотели помочь девочке. Но тут возникла загвоздка: люди хотят перечислить деньги для девочки, но проблема в том, что некуда. У самой Гульдан счета нет, взрослых, которые могли бы официально представлять ее интересы, у девочки тоже пока нет. Но это ненадолго: нашлась женщина, которая прочитала о Гульдан и захотела взять девочку под опеку. Сейчас идет процесс оформления документов. Как только опекун официально получит право представлять интересы Гульдан, мы опубликуем номер счета и подробнее расскажем историю опекуна и ее подопечной.
Пока же сообщаем, что чувствует себя Гульдан неплохо. Ее даже отпустили на 12 дней домой. Сейчас она у тети, дожидается завершения оформления документов. Женщина, которая оформляет опеку над Гульдан, живет в Костанае. Когда-то она сама перенесла тяжелое заболевание. Молилась и обещала, что если поправится, будет помогать другим. И сейчас ее главное желание — позаботиться о судьбе девочки, которая борется с болезнью. Помочь ей в этой борьбе.
А на фото Гульдан с сотовым телефоном — девочка так давно мечтала о собственном телефоне. И ее мечту исполнили ученики и учителя Алтынсаринской школы Костанайского района. На собранные ими деньги Гульдан купили телефон. И теперь Гульдан просто счастлива! Она передает спасибо всем, кто принимает участие в ее судьбе!