Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Хороший старт

Первый взнос для Кирилла Даровенко есть! Руководство и сотрудники гостиничного комплекса «Медео» собрали для мальчика 70500 тенге!

— Мы хотели к 1 июня деньги собрать, но не успели немного, — говорит Анатолий Дарбеков, маркетолог гостиничного комплекса «Медео». Именно он принес деньги, собранные для Кирилла. Инициировала сбор Гаухар Бектасова, директор гостиницы «Медео» и ресторана при гостинице. Мы ей отдельно благодарны — Гаухар Сыздыковна уже несколько лет поддерживает детей проекта «Жизнь на ладони». И большое спасибо сотрудникам комплекса, которые собирали деньги для мальчика!
В День защиты детей Кириллу Даровенко исполнилось два года. Через несколько дней после дня рождения вместе с мамой они выехали в Челябинск, в медцентр «Здоровое детство». У малыша ДЦП, но вместе с мамой они готовы бороться за максимальное движение вперед. И в переносном, и в прямом смысле: мальчик активный, говорит слоги, пытается шагать, держась за мамину руку. Врачи говорят, что к пяти он может пойти и сам. Но для этого нужно проходить реабилитацию и активно заниматься. Для этого мама Кирилла и обратилась в проект «Жизнь на ладони» — попросить помочь собрать деньги для реабилитации. Это Войта-Бобат терапия — коррекция двигательных стереотипов, активация двигательных рефлексов. Эта методика особенно эффективна для маленьких детей — в раннем возрасте центральная нервная система хорошо поддается формированию. Полина, мама Кирилла, очень хочет научиться самостоятельно научиться выполнять все процедуры, все упражнения. Чтобы и дальше развивать сына. Она сможет — она очень сильная и трудолюбивая. Главное, чтобы найти деньги на первый курс.
Сейчас часть суммы собрана — родные Кирилла передают огромное спасибо гостиничному комплексу «Медео». А еще 2 000 тенге на счет проекта для Кирилла перечислила Людмила Овчарова. Теперь 72500 тенге на счету Кирилла есть. Мы в ожидании — центр «Здоровое детство» должен выставить счет на днях. У вас есть еще время поддержать Кирилла!