Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Хорошие новости для Павла

Павел ПоповУ Павла Попова новости: теперь ему нужно собрать не 30 000 доллларов, а 15 000. И не к концу апреля, а к концу мая.
Сумма сократилась вполовину, потому что родители Паши решили отказаться от пластики ушной раковины. Главное для них сейчас, сделать операцию и открыть слуховой проход уха. Мальчик слышит все хуже…
Павлу Попову из Костриковки Федоровского района 9 лет, у него атрезия ушной раковины. То есть она деформирована и закрыт проход. Нужна операция, которая поможет все исправить: органы внутреннего уха у мальчика здоровые. Но если тянуть, шанс все исправить можно упустить. Операцию Паше берется сделать доктор Ашеш из Индии. Он уже давно наблюдает мальчика, несколько лет приезжает в Казахстан. Надежда Попова, мама Павла, искала и другие возможности прооперировать сына. Но в Казахстане такие операции не делают, в России только учатся (тот же доктор Ашеш ездит в Москву, обучает хирургов). В США подобная операция стоит 85 000 долларов.
По последним данным (с учетом изменений курса доллара) стоимость операции у доктора Ашеша составляла 11 400 000 тенге. В эту сумму входили два этапа: операция по открытию слухового прохода и пластика деформированного уха. Родители Паши решили отказаться от второй части: уже год идет сбор, неизвестно, удастся ли собрать сумму целиком. Сейчас самое важное — открыть слуховой проход, пока еще возможно все исправить и сделать так, чтобы оба уха у мальчика слышали одинаково. На эту операцию нужно 15 000 долларов. Или 5 700 000 тенге (по нынешнему курсу). Родители на личных страницах объявляют сумму в 6000 000. Потому как неизвестно, что за месяц будет с долларом. Да и нужно будет еще доехать в Алматы.
Сейчас для Паши собрано 1 515 787 тенге на личных счетах родителей и 831 700 тенге на счету проекта. Итого 2 347 487. Решением общественного совета проекта «Жизнь на ладони» для мальчика зарезервирован еще миллион тенге — из тех денег, что поступили на счет проекта благодаря инициативе председателя регионального совета палаты предпринимателей Василия Розинова и предпринимателей, которые откликнулись на призыв помочь детям. 3 347 487 есть. Всего нужно собрать 6 000 000. Сумма внушительная, но вдруг у Паши все же есть шанс попасть на операцию? Ведь чудеса иногда случаются! Тем более, срок операции тоже изменился: вместо апреля теперь ориентир — конец мая.
Напоминаем, что у Надежды Поповой теперь есть карта Kaspi Gold! Обладатели такой же карты могут в несколько кликов перевести для мальчика любую сумму, пусть даже небольшую. Именно из таких маленьких добрых пополнений и складываются миллионы, которыми будет оплачена операция для Паши!

Попова Надежда Петровна
ИИН 850125450514 (используя его, можно закинуть на карту деньги в терминале Kaspi)
Kaspi Gold
5169497149980207 (можно перевести деньги по номеру телефона — 87052011725)