Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце
Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце

Аружан Нуржанова здорова!

Аружан Нуржанова

На этой неделе малышка из Федоровки вместе с родителями вернется домой. Девочка, которой в прошлом году за месяц собрали около 100 000 евро на операцию в клинике Германии на днях прошла контрольное обследование. Врачи вынесли вердикт: все чисто. Аружан здорова! -Пока слов нет, одни эмоции! — написал папа Аружан, Жанат Нуржанов сразу же после того, как врачи подтвердили, что Аружан здорова. — У Русланы (мамы) слезы, Арука ничего не поймет…
В прошлом году Аружан Нуржановой из Федоровки поставили диагноз: саркома. Трехлетней малышке должны были отнять ногу, чтобы попытаться остановить болезнь. Но ее родители нашли другой путь: в германской клинике Швабинг брались сделать операцию таким образом, чтобы удалить пораженный участок кости, но ногу сохранить. На лечение требовались немалые суммы, первый взнос должен был составить 95 000 евро. В конце прошлого года родители Аружан подняли мощную информационную волну, девочке помогали не только жители нашего региона, но люди со всего Казахстана. Участие в судьбе Аружан принял и проект «Жизнь на ладони»: дважды для Аружан перечисляли деньги, в общей сложности 450 000 тенге. Благодаря активности родителей девочки, благодаря неравнодушным людям, деньги собирались. И за операцию, и за получение химиотерапии. В общей сложности за год для Аружан было собрано более 170 000 евро. И вот сейчас обследование показало, что все в порядке. Родители девочки еще раз благодарят всех, кто помогал малышке на протяжении этого трудного года:
-Мы благодарим всех за бессонные ночи, за переживания за помощь! Любите друг друга, никогда не сдавайтесь, цените жизнь и берегите детей!!!

Мария ШИЛО